К началу следующего курортного сезона в селе Малореченское на ЮБК планируется построить новые очистные сооружения, – Порицкий

К началу курортного сезона 2011 года в селе Малореченское (Большая Алушта) введут в эксплуатацию новые очистные сооружения. Об этом заявил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Николай Порицкий в ходе встречи громады с руководством сельсовета и представителями крымского правительства в Малореченском 29 сентября.

По словам Николая Порицкого, мощности новых очистных сооружений будет достаточно для очистки стоков и обслуживания всех потребителей, с учетом летнего увеличения численности населения окрестных трех сел.
Николай Порицкий уточнил, что финансирование проекта будет осуществляться за счет государственного, республиканского и местного бюджетов. «От жителей региона требуется одно – заключать договора с местными коммунальными организациями на поставку услуг ЖКХ и своевременно оплачивать их», – сказал Николай Порицкий.

Напомним, очистные сооружения в селе Малореченское (Большая Алушта) находятся в нерабочем состоянии. При этом канализационные стоки сбрасываются непосредственно в море.
Кроме того, по данным СЭС Крыма, санитарная ситуация в селах Малореченское, Рыбачье и Солнечногорское (Большая Алушта) является критической.