Янукович и Медведев обсудят вопросы транспортной инфраструктуры Крыма

4 октября в Геленджике (Россия) Президент Украины Виктор Янукович и глава российского государства Дмитрий Медведев обсудят вопросы транспортной инфраструктуры Крыма. Об этом сообщил премьер автономии Василий Джарты на брифинге в Симферополе 29 сентября.

Василий Джарты отметил, что помимо прочего в ходе переговоров президенты планируют обсудить стратегически важный для автономии проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив. «Данный вопрос не забывается, он на контроле у двух президентов, и мы надеемся, что перейдем фазу по началу строительства Керченского перехода», – сказал премьер.
И добавил, что намерен в ходе встречи выступить с докладом по данному вопросу.
Василий Джарты напомнил, что строительство моста находится в числе первоочередных задач Совмина и команды Виктора Януковича, поскольку даст мощный импульс к развитию украинской и российской экономики, а также откроет перед полуостровом большие перспективы.

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Напомним, 4 октября в Геленджике (Россия) под патронатом Виктора Януковича и Дмитрия Медведева состоится бизнес-форум.