Большинство в парламенте Крыма будет принадлежать Партии регионов, – уверен Джарты

В новом созыве крымского парламента Партия регионов самостоятельно сформирует большинство. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК, лидер «регионалов» автономии Василий Джарты на брифинге в Симферополе 29 сентября.

«Мы уверены, что сможем создать как единая политическая сила (Партия регионов), большинство в парламенте и других городах и районах», – сказал Василий Джарты.
При этом он не исключает сотрудничество с партиями «Союз» и «Русское единство». «Если после нашей победы в Верховном Совете Крыма будут предложения со стороны политсил «Союз», «Русское единство», которые будут настроены на конструктив и созидание, мы готовы работать. Вопрос не в коалиции, вопрос в умении и желании работать на благо крымчан», – подчеркнул Василий Джарты.
И добавил, что Партия регионов также готова рассмотреть предложения о сотрудничестве с любой политсилой, если они не будут основаны на диктате и требованиях.
Василий Джарты уверен, что создание монолитного большинства позволит повысить эффективность работы парламента автономии.