Константинов доволен уровнем развития предприятий Красноперекопского региона (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Красноперекопский регион.

Сопровождали спикера председатель районного совета Сергей Кернус, глава районной государственной администрации Казбек Кубалов, заместитель городского головы Тарас Филипчук.
В рамках поездки глава парламента посетил ток и рисовые поля СООО «Штурм Перекопа», ОАО «Крымский содовый завод», встретился с партийно-хозяйственным активом города и района, провел выездной прием граждан.
При этом представители СООО «Штурм Перекопа» подарили главе ВР АРК сноп рисовых колосьев.
В целом спикер остался доволен уровнем развития предприятий района. «То, что я увидел, меня сильно впечатлило. Руководство управляет ситуацией. Они организованны и готовы к тем задачам, которые мы обсуждали», – сказал Владимир Константинов. И отметил: «Мы посетили хорошие предприятия среднего уровня. Конечно, это не то, что было когда-то, но база есть. <…> С ней можно работать».
По словам Владимира Константинова, регион является индустриальным, имеет достижения и позицию на рынке, в том числе и мировом. «Дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса в этом регионе – это один из путей наполнения бюджета, расширение самой бюджетной базы», – добавил спикер.
Говоря о приеме граждан, Владимир Константинов подчеркнул, что они проводятся не для того, чтобы решить проблемы единиц людей. «Нам важно понимать, ощущать, что происходит в реальном обществе, с чем сталкиваются люди, как решаются их проблемы», – пояснил глава ВР АРК. И добавил: «Этим нужно сегодня заниматься, потому что государство еще несовершенно и не в состоянии решать проблемы людей, но это пока. Контроль депутатов за действиями чиновников обязательный».
Подводя итоги поездки, Владимир Константинов напомнил, что посещение региона проводилось в рамках программы президента «Украина для людей» с целью ознакомления с проблемами населения и принятия решений по их устранению.