Минтранс инициировал включение Керченского моста в Кольцевую дорогу вокруг Черного моря

Министерство транспорта и связи Украины инициировало перед Российской Федерацией включение Керченского моста в Кольцевую дорогу вокруг Черного моря. Об этом сообщил глава ведомства Константин Ефименко, сообщается на сайте Минтранса.

Как отмечается на сайте, по словам министра, в настоящее время ведется работа по строительству и введению в эксплуатацию моста через Керченский пролив.
В частности, 14 сентября текущего года в Симферополе уже состоялось первое заседание украинско-российской рабочей группы по расчету технико-экономической целесообразности строительства Керченского мостового перехода.
«Одним из первых мы подняли перед россиянами вопрос о включении Керченского мостового перехода в Кольцевую дорогу вокруг Черного моря», – сказал Константин Ефименко.

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.