Крымские и российские предприятия оборонной промышленности заключат договоры о сотрудничестве, – информация Баталина

В ближайшее время крымские и российские предприятия оборонной промышленности планируют заключить договоры о сотрудничестве, что позволит увеличить объемы производства и создать новые рабочие места. Об этом сообщил председатель Крымского республиканского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей, кандидат в депутаты ВР АРК от Партии регионов Александр Баталин, передает пресс-служба КРО ПР.

В пресс-службе отметили, что, по информации Александра Баталина, в Санкт-Петербурге в ходе шестого заседания подкомиссии по вопросам военно-технического сотрудничества подкомитета по вопросам безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии было подписано соглашение о сотрудничестве между оборонно-промышленными комплексами стран.
Александр Баталин сообщил, что документ позволит «Фиоленту», феодосийскому судостроительному заводу «Море» и феодосийскому оптическому заводу совместно с российскими предприятиями заниматься модернизацией производства, разработкой и выпуском новой продукции. «Мы получили шанс выйти не только на российский и украинский рынки, но и зарубежные рынки с высокотехнологической продукцией, соответствующей мировым стандартам. Уже в 2011-2012 годах вышеперечисленные заводы смогут резко увеличить объемы производства, и у меня нет сомнений, что мы получим эти заказы», – выразил уверенность Александр Баталин.
Вместе с тем он считает, что это стало возможным благодаря наладившимся отношениям двух стран.