Крымским студентам вручили свидетельства о назначении стипендии ВР АРК (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении стипендий Верховной Рады АРК крымским студентам, которые достигли значительных результатов в учебе.

В мероприятии принял участие Председатель ВР АРК Владимир Константинов, глава Постоянной комиссии по науке и образованию Галина Гржибовская, заместитель министра образования и науки автономии Айдер Аблятипов, ректоры и проректоры вузов, студенты.
В частности, стипендии были вручены учащимся Таврического национального университета им. В. И. Вернадского, Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского, Крымского инженерно-педагогического университета, Крымского гуманитарного университета, Керченского государственного технологического университета, Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также Крымского юридического института Одесского государственного университета внутренних дел. 
Поздравив студентов, Владимир Константинов отметил, что они являются «лучшими представителями молодежи», так как добились значительных результатов в научной и образовательной деятельности. «Приятно осознавать, что значительная часть крымского студенчества не стоит в стороне от общественных потребностей в развитии науки и образования и занимается исследовательской деятельностью. Все эти достижения не могут не радовать», – сказал спикер.
И добавил: «На мой взгляд, крайне важно поддерживать молодежь в деле овладения знаниями, так как любая отрасль человеческой деятельности нуждается в постоянной подпитке новыми идеями экспериментальными знаниями и гипотезами».
Кроме того, Владимир Константинов отдельно отметил достижения студента медуниверситета Али Османова и студента университета культуры Дмитрия Басулаева, которые неоднократно получали именные стипендии и «выступают примером для подражания».
Глава парламента также рассказал, что на текущий год в Сводном бюджете автономии на образование было предусмотрено 2 млрд 114 млн грн, что на 349 млн грн больше, чем в 2009 году.