В Алупке задержали мэра и еще двух чиновников, которые подозреваются в незаконном распоряжении землей детского санатория

Сегодня в Алупке правоохранители задержали городского голову Андрея Харитонова. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, кроме мэра, задержаны главный архитектор города и землеустроитель горсовета.
По информации пресс-службы, чиновники были задержаны в рамках возбужденного в апреле текущего года уголовного дела и подозреваются в незаконном распоряжении землей детского специализированного санатория им. А. Боброва.
Как напомнили в пресс-службе, указанное уголовное дело было возбуждено симферопольским межрайонным природоохранным прокурором. В частности, из земель оздоровительного назначения, которые находятся в пользовании санатория, должностные лица горсовета необоснованно изъяли и вопреки градостроительной документации передали в собственность граждан шесть земельных участков площадью по 0,01 гектара каждый для гаражного строительства.

СПРАВКА. В детском специализированном санатории им. А. Боброва (Алупка) проходят оздоровление дети в возрасте от 2 до 14 лет. Учреждение работает круглый год и специализируется на лечении костно-суставного туберкулеза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.