«Сильная Украина» утвердила список кандидатов в депутаты горсовета Симферополя (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Симферопольская городская организация политической партии «Сильная Украина» утвердила избирательный список кандидатов в депутаты горсовета в количестве 34 человек. Об этом сообщил председатель городской парторганизации Леонид Савенко на пресс-конференции в Симферополе 1 октября.

В частности, по словам руководителя, в первую пятерку вошли: частные предприниматели Сергей Соловьев (глава Киевской районой парторганизации) и Игорь Гава (глава Железнодорожной районной парторганизации), гендиректор ЧП «Фирма «Виза» Константин Фетислямов, директор крымского специализированного финансового учерждения «Фонд молодежного жилищного кредитования» Игорь Федотов и замдиректора ООО «Крым-коммун-платеж» Александр Припутников. Кроме того, в список включены двукратный чемпион Европы по велосипедному спорту на треке Любомир Полатайко, крымский хирург Игорь Акиншевич, проректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства Николай Панченко и другие.
Помимо того, партия выдвинула 38 кандидатов в депутаты горсовета по мажоритарным округам, а также 48 кандидатов по спискам и 70 по мажоритарным округам в районы города – Киевский, Железнодорожный и Центральный.
При этом Леонид Савенко сообщил, что «Сильная Украина» решила не участвовать в выборах мэра Симферополя.
Политик добавил, что он входит в первую пятерку избирательного партийного списка в депутаты ВР АРК.
Кроме того, глава городской парторганизации заявил, что на сегодняшний день уровень поддержки «Сильной Украины» в крымской столице составляет ориентировочно 20%, однако около 50% симферопольцев еще не определились со своим выбором. «Наша главная задача – взять эти голоса», – пояснил политик.
Он также заверил, что партия сформировала мощную, амбициозную молодую команду, способную эффективно решать проблемы города и смотреть в будущее.
При этом Леонид Савенко отметил, что в крымской столице необходимо навести порядок в земельной сфере, принять генеральный план развития, усилить инвестиционную привлекательность и повысить доверие людей к власти.