Власти намерены создать в Украине конкурентную экономику, – Янукович

Европейский выбор является неизменным приоритетом для украинской власти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на 7-м саммите «Ялтинская европейская стратегия» (YES), передает пресс-служба главы государства.

В частности, как отметили в пресс-службе, по словам Виктора Януковича, власть четко осознает, что путь в Европейский Союз пролегает через внутренние изменения. «Без радикальных экономических реформ Украина не только не сможет найти своего места в объединенной Европе, но и гарантировать безопасность собственного развития», – сказал президент.
И подчеркнул, что власти поставили задачу создать в Украине состоятельное общество, конкурентную экономику и эффективное государство. «Главной задачей мы рассматриваем не только количественный рост экономических показателей, а и качественные трансформации в национальной экономике», – отметил глава государства.

Напомним, 7-й саммит «Ялтинская европейская стратегия» (YES) проходит в Ливадийском дворце (Ялта) с 30 сентября по 2 октября.

СПРАВКА. YES – это международная сеть, созданная для содействия развитию справедливой, свободной и обеспеченной Украины, поддержки ее членства в Европейском Союзе.
В международное правление саммита, который работает с 2004 года, входят: бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук (основатель), Президент Польши (1995–2005) Александр Квасьневский, депутат Европейского парламента Марек Сивец, другие.