В Красногвардейском районе пьяный мужчина зарезал сожительницу

В Красногвардейском районе за убийство арестовали мужчину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, пара, которая проживала вместе с 2001 года, с пристрастием относилась к алкогольным напиткам. Так, 17 сентября после распития на протяжении дня спиртного между мужчиной и женщиной произошел конфликт, переросший в драку.
По информации отдела, в ходе драки женщина схватила нож и хотела нанести удар сожителю, однако тот отобрал оружие и нанес им один удар в область груди сожительницы. После этого, осознав содеянное, мужчина попытался оказать пострадавшей первую медицинскую помощь, затем побежал вызывать «скорую». Но медиков он вызвать не смог и вернулся домой.
«Утром женщине стало хуже, она попросила вызвать «скорую», и сожитель снова пошел звонить в больницу. В это время к пострадавшей пришел ее сын и забрал к себе домой, где женщина и умерла», – сказали в отделе.
И добавили, что, согласно акту судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. В настоящее время проводятся следственные действия, возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины – нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.