Власти Крыма чествовали спортсменов, победивших на Чемпионате Европы по велоспорту (ФОТО)

Сегодня в Совете министров АРК чествовали крымских спортсменов Александра Лобова и Андрея Соколова, которые в составе украинской сборной стали золотыми призерами Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Андрей Козенко, глава Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс, председатель Республиканского комитета Крыма по физической культуре и спорту Петр Кащавцев, другие.
В частности, Андрей Козенко отметил, что победа крымчан на чемпионате является «весомым вкладом в копилку и в авторитет АРК и на уровне Украины, и на уровне Европы».
Ефим Фикс также выразил чувство гордости за спортсменов. «Одна медаль – золотая, серебряная или бронзовая, – приносит такой авторитет автономии, что просто трудно переоценить», – подчеркнул глава ПК.
И заверил, что власти автономии будут делать все возможное для поддержки спорта.
В ходе мероприятия юношам и их тренерам были вручены грамоты Рескомспорта.
При этом, как стало известно во время чествования, став чемпионом, Андрей Соколов выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.

Напомним, Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров проходил с 10 по 15 сентября в Санкт-Петербурге (Россия). В составе украинской сборной также выступали крымчане Геннадий Генус и Артем Фролов, которые заняли, соответственно, пятое место в гите и восьмое в командном спринте. Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 14 стран.