В «Артеке» стартовал благотворительный фестиваль для детей-сирот

Вчера в Международном детском центре «Артек» стартовал Всеукраинский благотворительный фестиваль-конкурс для талантливых детей-сирот «Щасливі долоні». Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

По данным пресс-службы, фестиваль организован «Артеком» совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерством образования и науки страны, а также Министерством культуры и туризма Украины.
В пресс-службе сообщили, что в фестивале принимают участие 495 детей-сирот из всех регионов Украины. Эти дети проявили способности в области вокала, хореографии, изобразительного искусства, спорта, различных сферах науки.
В пресс-службе уточнили, что завершится фестиваль в ялтинском театре им. А. П. Чехова, где победителей наградят ценными призами, подарками, сертификатами на обучение в вузах. В рамках фестиваля меценаты благотворительного проекта будут награждены эксклюзивными орденами «Меценат года».

Напомним, Всеукраинский благотворительный фестиваль-конкурс для талантливых детей-сирот «Щасливі долоні» завершится 11 октября.