Процесс модернизации Украины будет развиваться по трем направлениям, одно из которых – развитие туристической инфраструктуры в Крыму, – Колесников

Процесс модернизации Украины будет развиваться по трем направлениям. Об этом заявил  вице-премьер-министр Украины Борис Колесников на сессии 7-го ежегодного саммита «Ялтинская европейская стратегия» (YES), сообщается на официальном сайте саммита.

Как уточняется на сайте, по словам Бориса Колесникова, первое направление – это развитие деловой инфраструктуры на Востоке Украины, что включает модернизацию аэропортов и строительство новых взлетно-посадочных полос с высокой пропускной способностью, а также строительство выставочных центров и конгресс-центров мирового уровня.
На сайте говорится, что вторым направлением Борис Колесников назвал развитие сельского хозяйства в Центральной Украине. Путем создания стимулов экономического характера в агросекторе правительство намерено увеличить объемы выращивания зерновых практически в два раза – до 100 млн тонн в год.
Как отмечается на сайте, по информации Бориса Колесникова, третье направление – развитие туристической инфраструктуры в Западной Украине и Крыму.