Реформы помогут Украине воспользоваться возможностями современного мира, – считает глава МИД Швеции

Реформы помогут Украине воспользоваться возможностями современного мира. Об этом в ходе сессии «Пути в будущее Украины: какие изменения нам нужны?» 7-го саммита «Ялтинская европейская стратегия» (YES) заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, сообщается на официальном сайте форума.

Как отмечается на сайте, по словам министра, Украина должна рассматривать различные модели интеграции. Но главное для достижения успеха в современном глобализированном мире, по мнению Карла Бильдта, – это внутренние реформы.
«В Украине есть потенциал. Но вам нужны изменения в стране, которые были бы связаны с масштабами изменений во всем мире», – сказал министр. И добавил: «Надо учиться взамодействовать в мире, где царит чрезвычайная взаимозависимость».

Напомним, 7-й саммит «Ялтинская европейская стратегия» (YES) проходил в Ливадийском дворце (Ялта) с 30 сентября по 2 октября.

СПРАВКА. YES – это международная сеть, созданная для содействия развитию справедливой, свободной и обеспеченной Украины, поддержки ее членства в Европейском Союзе.
В международное правление саммита, который работает с 2004 года, входят: бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук (основатель), Президент Польши (1995–2005) Александр Квасьневский, депутат Европейского парламента Марек Сивец, другие.