«Батьківщина» рассыпается, как карточный домик, – считает Колесниченко

Во Всеукраинском объединении «Батьківщина» начался тотальный развал региональных парторганизаций. Об этом говорится в заявлении народного депутата Украины Вадима Колесниченко, передает его пресс-служба.

«Тотальный развал «Батьківщини» в регионах – это закономерный результат провального менеджмента всей фракции во главе с ее лидером Юлией Тимошенко», – считает Вадим Колесниченко.
В заявлении говорится, что политсила оказалась пустышкой, не имеющей серьезной идеологической основы. «Когда дело дошло до реальной работы, выяснилось, что системная партийная работа в регионах не велась, местные ячейки сплошь состоят из случайных людей. В итоге «Батьківщина» рассыпается, как карточный домик», – сказал Вадим Колесниченко.
При этом он подчеркнул, что когда скрыть свою бездеятельность лидерам «Батьківщини» стало невозможно, они начали прикрываться «дымовой завесой информационной лжи» о якобы готовящихся нарушениях избирательной кампании, о вмешательстве власти в партийные дела, о преследованиях и рейдерских захватах партячеек. «Вся эта ложь шита белыми нитками», – заверил Вадим Колесниченко.
Он считает, что процессы, происходящие в «Батьківщине», являются логическим финалом политсилы, построенной на принципах «вождистского» подхода лидера, который все поставил на президентские выборы и, проиграв их, никак не хочет смириться с политическим фиаско.
Нардеп уверен, что «Батьківщина» исчерпала лимит доверия у населения.

Напомним, КРО ВО «Батьківщина» обвиняет Партию регионов в подготовке фальсификации итогов предстоящих выборов в Крыму. Кроме того, в парторганизации заявили, что милиция пытается сорвать проведение конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Белогорской районной парторганизации.