Команда крымских спецназовцев 11-й раз подряд победила на соревнованиях по профессионально-прикладным видам спорта (ФОТО)

Команда спецназа Крымского территориального командования внутренних войск заняла первое место на комплексных соревнованиях по профессионально-прикладным видам спорта и специальным упражнениям среди подразделений специального назначения внутренних войск МВД Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ крымского командования внутренних войск Сергей Гвоздецкий.

По его информации, на протяжении 7 лет команда крымского спецназа становилась победительницей этих соревнований 11-й раз подряд. Спецназовцы из Львова и Одессы заняли второе и третье места.
Сергей Гвоздецкий рассказал, что военнослужащие соревновались в таких дисциплинах, как стрельба из автомата и снайперской винтовки, универсальная полоса препятствий, военизированная эстафета, комплексное силовое упражнение, универсальный бой. Кроме того, участники команд сдавали экзамен на право ношения Крапового берета, который является почетным атрибутом для воина спецназа.
Сергей Гвоздецкий отметил, что в Крыму команду-победительницу встречал весь личный состав воинской части 3009, по этому случаю на плацу состоялся торжественный митинг.
 «Все крымские спецназовцы – участники соревнований – были поощрены денежной премией и пятидневным отпуском, а в конце октября пройдет вечер чествования команды», – сказал Сергей Гвоздецкий.

Напомним, комплексные соревнования по профессионально-прикладным видам спорта и специальным упражнениям среди подразделений специального назначения внутренних войск МВД Украины прошли в с. Новые Петровцы (под Киевом) в конце сентября.