В следующем году в Европе Крым представят как мощную инвестиционную площадку, – Юрченко

В начале следующего года в Европе Крым представят как мощную инвестиционную площадку. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко на международной конференции на тему: «Модернизация антимонопольных органов: формирование приоритетов правоприменения и адвокатирование конкуренции» в Ялте 5 октября.

Екатерина Юрченко напомнила присутствующим зарубежным участникам конференции, что в настоящее время разрабатывается проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. При этом к 1 декабря проект будет готов к рассмотрению парламента.
Екатерина Юрченко отметила, что после того как документ утвердят, в рамках стратегии будут приниматься операционные планы.
«И весь этот мощный экономический план развития республики, <…> в январе-феврале мы сможем Крым представить уже как такую площадку Украины и в Брюсселе, и в Лондоне для того чтобы привлечь максимальное количество инвесторов», – сказала Екатерина Юрченко.
И добавила, что эти инвесторы помогут Крыму развиваться, а не просто использовать территорию автономии для своих бизнес интересов.

Напомним, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. По итогам поездки глава государства поручил до 1 декабря текущего года разработать проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.