В Крыму рейтинг Партии регионов наиболее высок в Керчи, – данные социсследования

Среди регионов Крыма рейтинг Партии регионов наиболее высок в Керчи. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, обнародованные экспертом по социологическим исследованиям Людмилой Гаспарян на пресс-конференции в Симферополе 5 октября.

Так, по словам Людмилы Гаспарян, в Керчи рейтинг Партии регионов составляет 61,42%, Ялте – 59,41%, Судаке – 58,38%. В то же время Коммунистическая партия Украины пользуется высоким уровнем поддержки в Красноперекопске (7,2%), Бахчисарае (6,97%), Керчи (5,73%), «Сильная Украина» – в Красноперекопске (7,5%), Саках (7,2%) и Армянске (6,3%), а партия «Союз» – Белогорске, Бахчисарае, Симферополе (рейтинг колеблется в пределах 5–5,5%).
Людмила Гаспарян отметила, что при этом общий рейтинг «регионалов» среди городского населения составляет 49,2%, сельского – 40,8%, КПУ – 4,3% и 8,2% соответственно, «Сильной Украины» – 5,2% и 4,3%.

СПРАВКА. С 20 по 26 сентября в автономии по заказу Республиканского института политических и социологических исследований был проведен общекрымский социологический опрос на тему: «Политические предпочтения жителей Крыма». Всего было опрошено 2,5 тысячи респондентов. Использовался метод – «лицом к лицу». Погрешность составляет 2%.