Константинов обещает, что разрушенный в крымском селе памятник павшим воинам будет восстановлен ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Джанкойском районе планируется восстановить памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Советском районе 5 октября.

В частности, речь идет о разрушенном памятнике, расположенном на территории Медведевского сельсовета.
«Я, как гражданин, взял обязательство ко Дню Победы восстановить за свои собственные средства и средства депутатов, которых я привлеку по данному округу, и передадим его (памятник – КИА) жителям села, чтобы они уже сохраняли его в таком виде», – сказал спикер. И добавил: «Там уже восстанавливать нечего, там нужно создать практически новый памятник, но я уверяю вас, он будет не хуже этого».
При этом Владимир Константинов выразил надежду, что граждане, которые разрушили объект, будут наказаны. «Я надеюсь, что правоохранительные органы адекватно отреагируют и накажут их в соответствии с законом Украины», – отметил глава ВР АРК.

Напомним, ранее председатель Медведевского сельсовета (Джанкойский район) Николай Желанников попросил Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова помочь в восстановлении памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 4 октября во время рабочей поездки в район спикер осмотрел объект.