Сегодня в Симферополе простятся с Верой Роик

Сегодня в Симферополе похоронят известную крымскую вышивальщицу, Героя Украины Веру Роик. Об этом сообщил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 6 октября.

По словам Геннадия Бабенко, с утра гроб с телом Веры Роик выставят в одном из фойе мэрии, до 13.00 будет проходить гражданская панихида, где каждый желающий сможет проститься с усопшей. «Проход будет с улицы, можно будет через наше здание пройти», – пояснил мэр. И добавил, что поминальный обед  запланирован в столовой Совета министров АРК.
«Человек очень известный не только в Украине, но и в странах бывшего Союза. Она известна во всем мире и прожила очень тяжелую, долгую жизнь, и оставила после себя очень красивый след», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, 3 октября ушла из жизни известная крымская вышивальщица Вера Роик. 

СПРАВКА. Вера Сергеевна Роик родилась в Полтавской области 25 апреля 1911 года. В Крыму жила с 1952 года. Являлась известной собирательницей и хранительницей народной вышивки, членом различных организаций. Работы Веры Роик экспонируются в более чем 30-ти музеях разных стран мира.