Стихийную торговлю в Симферополе можно ликвидировать только рыночными методами, – уверен Агеев

Избавиться от стихийной торговли только силовыми методами не получится, поэтому необходимо создать небольшие городские рынки для желающих продавать продукцию, выращенную собственными руками. Об этом на встрече с предпринимателями, торгующими на Куйбышевском рынке Симферополя, заявил кандидат на пост городского головы Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Безусловно, стихийные рынки нужно убирать, они не красят наш город, к тому же там процветает антисанитария. Но если это делать только силовыми методами, разгоняя торговцев с помощью милиции, ничего не получится – стихийщики просто найдут себе другое место», – убежден Виктор Агеев.
По его мнению, чтобы избавиться от незаконной торговли, в Симферополе необходимо развивать не только оптовые, но и розничные сети по продаже сельскохозяйственной продукции. С этой целью, считает политик, в городе должны быть построены небольшие городские рынки, содержание которых будет посильным для бюджета. Доступ на них получат лишь те, кто выращивает продукцию своими руками.
Виктор Агеев отметил, что при этом особое внимание будет уделено расположению этих рынков, поскольку одна из причин процветания стихийной торговли – удачный выбор места. «Стихийные рынки появляются только в проходных местах, удобных для горожан, необходимо это учесть. Многие симферопольцы совершают покупки по пути с работы, конечно, им удобнее приобрести все возле дома, чем тратить время и специально идти на рынок», – сказал Виктор Агеев.
Кроме того, он считает, что в городе необходимо чаще организовывать ярмарки сельхозпродукции, что позволит не только эффективнее бороться со стихийной торговлей, но и снизить цены.

«!»