В 2012 году, возможно, начнется строительство моста через Керченский пролив, – Константинов

В 2012 году, возможно, начнется реализация проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе рабочей поездки в Советский район 5 октября.

«В этом году, я предполагаю, дойдет дело до реального проектирования, и весь следующий год уйдет на проектные работы. Тогда в 2012 году можно начать реализацию этого масштабнейшего проекта», – сказал спикер. И добавил: «Для нашей автономии это очень серьезный проект, который изменит кардинально облик Крыма».
Владимир Константинов также отметил, что уже разговаривал с рядом инвесторов, которые «готовы зайти на финансирование» проекта. «Это подтверждает, что деньги на рынке есть, просто нужно дать привлекательный проект. <...> Надеюсь, что этот масштабный проект будет реализован в ближайшие 5 лет», – резюмировал Владимир Константинов.

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.