В Крыму перед судом предстанут преступники, которые делали средство «Calgon» из соды и соли

В Крыму в суд направлено уголовное дело по обвинению трех членов преступной группы в производстве фальсифицированных средств бытовой химии. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, с 2009 года по апрель 2010 года в Симферопольском районе обвиняемые смешивали в подпольных цехах соду и соль, расфасовывали смесь в фирменные упаковки известного средства для смягчения воды и реализовывали фальсификат в Крыму и за его пределами.
«Деятельностью «химиков» (в которой были задействованы больше двух десятков человек) нанесены убытки на сумму свыше 800 тыс. грн», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что по результатам расследования трем лжепроизводителям бытовой химии предъявлено обвинение в совершении в составе преступной группы преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 229, ч. 2, 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.
Собранные в ходе следствия материалы представлены на рассмотрение суда.

Как ранее сообщало КИА, в мае текущего года в Крыму задержали преступную группу, члены которой на протяжении нескольких лет сбывали фальсифицированный стиральный порошок и другую бытовую химию.