В Крыму создана Федерация сноубординга

В начале октября в Крыму создана Федерация сноубординга. Об этом сообщил ее председатель Антон Галдин на пресс-конференции в Симферополе 6 октября.

По словам Антона Галдина, федерация создана с целью объединить людей, которые любят активные виды спорта, в том числе сноубординг, лыжи, др.
При этом глава федерации рассказал, что ее инициаторами выступили энтузиасты, которые планируют решать вопросы развития сноубординга в Крыму. При этом планируется проводить различные мероприятия, обучать этому виду спорта молодежь, организовывать совместные выезды в горы, проводить соревнования, прочее.
В свою очередь заместитель председателя федерации Максим Куташев рассказал, что в Крыму есть все благоприятные условия для занятий сноубордингом. «У нас Крым располагает сам по себе. У нас и природные сложились условия, и условия рельефа, и склоны, и погода», – отметил Максим Куташев. И добавил: «Снежный покров лежит в горах порядка 90 дней. Например, мы начинаем кататься где-то с конца ноября и заканчиваем в основном в апреле».