Кужель высоко оценила работу симферопольской организации «Сильной Украины»

Симферопольская городская организация политической партии «Сильная Украина» проводит эффективную работу, несмотря на то, что оппоненты оказывают давление на политсилу. Об этом заявила заместитель главы партии Александра Кужель на пресс-конференции в Симферополе 6 октября.

«Мне очень понравился штаб, мне очень нравится, как работает Леонид Савенко и мне очень жалко, что мы не дожали ситуацию, и что он не пошел в мэры, я считаю это нашей политической ошибкой», – сказала Александра Кужель. Кроме того, политик подчеркнула, что считает Леонида Савенко «достойным членом команды».
Александра Кужель также добавила, что «Сильной Украине» не удалось зарегистрировать своего кандидата в мэры крымской столицы из-за ряда технических нюансов.
В свою очередь глава городской парторганизации Леонид Савенко заявил, что у политсилы есть сложности с доступом к рекламным носителям, прямым эфирам и возникают проблемы с регистрацией кандидатов.
Говоря об избирательной стратегии партии, Александра Кужель подчеркнула, что команда  Сергея Тигипко выступает за стратегическое развитие АРК, реализацию инвестиционных проектов, увеличение туристической привлекательности региона, улучшение бизнес-климата.
Политик также заявила, что «Сильная Украина» ставит задачу получить 25% мандатов в парламенте Крыма. Избирательный фонд партии в автономии составит ориентировочно 1,5 млн грн.
По словам зампреда «Сильной Украины» Александры Кужель, после выборов она будет работать в крымском парламенте и «очень жестко» контролировать деятельность фракции не только в ВР АРК, но и политсилы в местных советах. При этом партия не будет уходить в оппозицию и намерена работать конструктивно.

Напомним, избирательный список партии «Сильная Украина» в Верховную Раду Крыма возглавила Александра Кужель.