Госгорпромнадзор продолжает проверять готовность крымских предприятий ТЭК и ЖКХ к зиме

В Крыму продолжаются проверки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на предмет готовности к отопительному сезону. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.

Как отметили в пресс-центре, на данный момент проверены предприятия теплоэнергетики в Ялте, Феодосии, Евпатории, Армянске, Саках, Севастополе, Красноперекопском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах, а также шести крымских лицензиатов на эксплуатацию систем газоснабжения.
По информации пресс-центра, установлено, что на указанных предприятиях разработаны организационно-технические мероприятия по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период. Техническое состояние обследованных объектов энергетики, в частности магистральных и распределительных тепловых сетей, признано удовлетворительным. 
В пресс-центре сообщили, что на предприятиях газовой отрасли проводится регулярная работа по выявлению аварийных и непригодных к эксплуатации газопроводов. «Ежегодно, до начала отопительного сезона, такие объекты подлежат обязательной замене и реконструкции», – проинформировали в пресс-центре.