Джарты не считает нужным комментировать «глупые высказывания» Грача

Крымский премьер-министр Василий Джарты не считает целесообразным комментировать «глупые высказывания» в свой адрес со стороны первого секретаря Крымского рескома КПУ, нардепа Леонида Грача. Об этом Василий Джарты заявил журналистам в Симферополе 6 октября.

В частности, на просьбу дать оценку заявлениям Леонида Грача, который обвиняет Партию регионов и крымского премьера в «зачистке» неугодных мэров местных советов на ЮБК, Василий Джарты сказал: «Я вообще глупые высказывания господина Грача не хочу даже комментировать».
При этом премьер подчеркнул, что если человек, независимо от его политических предпочтений, совершил преступление, то он должен понести наказание по закону. «Не Грач должен определять, что за чем стоит, его политика угасающего политикана, который уже наговорился», – отметил Василий Джарты.
И посоветовал Леониду Грачу рассказать крымчанам о том, сколько он лично разработал законопроектов в Верховной Раде Украины, которые направлены на повышение благосостояния и уровня жизни населения автономии. «Вы задайте, пожалуйста, ему этот вопрос, пусть ответит, я тоже хочу послушать», – обратился Василий Джарты к журналистам.

Напомним, на днях лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что за арестами мэра Алупки Андрея Харитонова и головы Ливадийского поссовета Анатолия Мамыкина стоят представители Партии регионов, которые решили сосредоточить всю власть в Крыму в своих руках.

Как ранее сообщало КИА, 30 сентября правоохранители задержали мэра Алупки Андрея Харитонова, главного архитектора города и землеустроителя горсовета, по подозрению в незаконном распоряжении землей детского специализированного санатория им. А. Боброва.
3 октября был задержан голова Ливадийского поссовета Анатолий Мамыкин, который подозревается в незаконном выделении земли на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.