В Крыму цены на продукты питания завышены в Красноперекопске, Армянске и Джанкое, – информация Псарева

В ряде регионов Крыма необоснованно завышены цены на социально значимые продукты питания. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на заседании коллегии Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей 6 октября.

В частности, по словам зампреда, речь идет о Красноперекопске (цены завышены на 11 социально значимых продуктов питания), Армянске (7), Джанкое, Саках, Судаке, Феодосии (по 5). Георгий Псарев подверг жесткой критике работу представителей этих регионов по стабилизации цен на продукты, отметив, что «работа вяло идет».
При этом вице-премьер предложил местным властям заключать договора с регионами страны, где стоимость продуктов ниже. «Предоставляйте площадь и пусть приезжают из других регионов, продают у нас картошку, мясо, гречку. Но не нужно сидеть и ждать, когда к нам приедут сами и что-то продадут», – сказал Георгий Псарев.
И добавил: «Если нужна помощь Совмина, обращайтесь, мы будем помогать. Но со спекулянтами и необоснованными повышениями цен нужно бороться всем вместе».
В то же время глава Рескомторговли Владимир Лысенко заявил, что до 15 октября все регионы Крыма должны принять меры по снижению цен на социально значимые продукты питания.