Симферопольскую медицину нужно выводить из критического состояния, – считает Агеев

Симферопольскую медицину нужно выводить из критического состояния. Об этом заявил член Президиума ВР АРК Виктор Агеев в ходе заседания симферопольской Ассоциации медицинских работников «Наш регион» 6 октября.

Виктор Агеев подчеркнул, что решение проблем медицины и образования является приоритетным и безотлагательным. В частности, в Симферополе должно быть увеличено бюджетное финансирование здравоохранения, отремонтированы лечебные учреждения, установлено в них современное диагностическое оборудование, прочее.
«Терапия уже не поможет городской медицине встать на ноги. Нужны быстрые и умелые хирургические действия», – сказал Виктор Агеев.
При этом он считает недопустимым низкий уровень финансового обеспечения работников здравоохранения, они заслуживают ежемесячных надбавок к зарплате и премиям за счет городского бюджета.
Кроме того, Виктор Агеев сообщил, что до конца года Симферополь из Госбюджета получит 11,7 млн грн для реконструкции радиологического корпуса с установкой линейного ускорителя в КРУ «Онкологический клинический диспансер», что позволит значительно сократить очередь на проведение лучевой терапии.
Виктор Агеев также считает, что при городском голове должен быть создан спецсовет, куда войдут представители медучреждений города, что позволит определять приоритеты в развитии здравоохранения в Симферополе.