В «КрымТЭЦ» заверили, что готовы начать подачу тепла потребителям

Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь) и Сакские тепловые сети ООО «КрымТЭЦ» технически готовы к началу отопительного сезона. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе компании.

«Оборудование всех трех станций полностью готово к работе, идет заполнение магистральных сетей холодной водой. Параллельно с этой работой проводим дополнительную проверку оборудования и сетей, чтобы исключить возможность технических проблем в ходе отопительного сезона», – рассказал технический директор «КрымТЭЦ» Александр Негода.
В частности, по информации пресс-службы, подачу тепла потребителям структурные подразделения компании планируют начать ориентировочно 15 октября – после соответствующих распоряжений властей Симферополя, Керчи и Сак. Вместе с тем, если погодные условия ухудшатся и распоряжения будут подписаны раньше, станции сразу же начнут работу. «Мы готовы начать подачу тепловой энергии, проблем с этим не будет», – заверил Александр Негода.
И добавил, что в предстоящем отопительном сезоне станции «КрымТЭЦ» планируют увеличить подачу тепла потребителям. В частности, планируется, что тепло от Симферопольской ТЭЦ начнут получать жители микрорайонов северо-восточной части города. Кроме того, Камыш-Бурунская ТЭЦ готова взять на себя обязательства по отоплению части керченского микрорайона Марат-2.