Евпаторийские школы, детсады и кондоминиумы приглашают к участию в программе ПРООН

Евпаторийский горсовет при поддержке «Муниципальной программы управления и устойчивого развития» Проекта развития ООН приглашает к участию в реализации «Программы развития партнерства евпаторийской громады с органами местного самоуправления и Программой развития ООН на 2011 год». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

На портале уточняется, что к участию в программе приглашаются общественные организации школ и детских садов (попечительские советы) и объединения совладельцев многоквартирных домов. В частности, они должны предложить проекты, которые громада сможет реализовать, дадут социальный и экономический эффект, задействуют не менее 80% членов организации, прочее. При этом собственный финансовый вклад в бюджет проекта должен составить минимум 10%.
На портале сообщается, что заявки на участие в программе принимаются до 25 октября.

Напомним, проект Программы развития ООН «Муниципальная программа управления и устойчивого развития» (ПРООН/МПУУР) сотрудничает с 10 городами в Крыму и поддержал 13 проектов местных громад общей стоимостью 1,7 млн грн.
Проекты местных громад в рамках ПРООН/МПУУР в Крыму финансируются при поддержке Канадского агентства международного развития и Швейцарского агентства развития и сотрудничества.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН является долгосрочной программой международной технической помощи и финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций и странами-донорами. Целью программы является поддержка сельских регионов АРК на пути к устойчивому социально-экономическому развитию с учетом национального и культурного многообразия Крыма.