Задержан мэр Алушты (ВИДЕО)

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Алушты Владимира Щербину. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь Прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

По ее словам, Владимир Щербина задержан в рамках возбужденного 4 октября уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий).
Как рассказал корреспондент КИА, находившийся в этот момент в Алуштинском горсовете, на Владимира Щербину были надеты наручники, после чего его провели к автомобилю, который отправился в Прокуратуру АРК.
При этом, как стало известно корреспонденту, 6 октября сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в АРК провели выемку документов в кабинете мэра.
Видео задержания: http://www.youtube.com/watch?v=nTQ65xqqNnY
Напомним, сегодня Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины проинформировал, что в Крыму задержан мэр одного из горсоветов, который в марте 2010 года поручил своему подчиненному сфальсифицировать решение сессии горсовета о предоставлении разрешения на размещение малых архитектурных форм (объектов торговли) на территории города. В дальнейшем мэр подписал сфальсифицированный документ.
Уголовное дело возбуждено по указанной статье.