В Симферополе обсудят статус Крыма и международно-правовой опыт автономии

12 октября в Симферополе пройдет международная конференция «Статус Крыма и международно-правовой опыт автономии». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Русского культурного центра.

Как отметили в пресс-службе, организаторами выступили Институт стран СНГ, Украинский филиал Института стран СНГ, общественная организация «Институт стран СНГ в г. Севастополе».
В пресс-службе рассказали, что на конференции будут подняты такие вопросы как: актуальность обсуждения проблем федерализма в современной Украине, современный мировой опыт построения государств с федеральным устройством и перспективы его использования в Украине. Кроме того, участники конференции поговорят о позитивном и негативном опыте функционирования АРК в составе унитарного государства Украина, а также перспективах дальнейшего развития Крыма в составе страны и при возможной ее федерализации.
Помимо этого, будет обсуждено современное состояние и перспективы взаимодействия АРК и Черноморского Флота Российской Федерации.