Константинов обещает предусмотреть в бюджете 20 млн грн на ремонт неврологического корпуса и отделения терапии ялтинской больницы

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов пообещал предусмотреть в крымском бюджете на ремонт неврологического корпуса и отделения терапии Ялтинской городской больницы 20 млн грн. Об этом спикер заявил в ходе рабочей поездки в город, передает пресс-центр ВР АРК.

В частности, в пресс-центре рассказали, что в ходе визита в больницу глава парламента отдельно обсудил ситуацию, связанную с отсутствием финансирования из республиканского бюджета однопрофильных медицинских учреждений (туберкулезного и психоневрологического диспансеров, т.п.).
В частности, как рассказали в пресс-центре, оно предусмотрено законодательством, однако было прекращено в 2000 году, поэтому местные власти вынуждены финансировать эти медучреждения за счет своих бюджетов, от чего недофинансируется, например, коммунальная сфера.
«В. Константинов пообещал при формировании бюджета автономии на 2011 год учесть этот аспект, а также предусмотреть на ремонт неврологического корпуса и отделения терапии больницы 20 млн грн», – сообщили в пресс-центре.