Крым подписал соглашение о сотрудничестве с Курганской областью

В рамках работы Уральского форума украинско-российского сотрудничества подписано Соглашение между Советом министров АРК и Правительством Курганской области (Россия) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, стороны намерены создавать условия для установления прямых контактов между субъектами хозяйствования Крыма и Курганской области, осуществления взаимных поставок продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, организации совместных предприятий, финансово-промышленных групп и торговых домов.
По информации управления, стороны договорились о взаимном содействии в осуществлении внешнеэкономических связей, в том числе продвижении на рынки регионов произведенных товаров и услуг, а также создании условий для всесторонних контактов предпринимателей, включая их участие в форумах, бизнес-саммитах, ярмарках и выставках.
Кроме того, стороны готовы принять необходимые меры для развития сотрудничества в области науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта и туризма, прочее.

Напомним,  Уральский форум украинско-российского сотрудничества проходил в Екатеринбурге 28-29 сентября.