Крымским студентам расскажут о возможности участия в образовательных программах Евросоюза

29 октября в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского (Симферополь) пройдет информационный день Программы Темпус IV. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Информационном центре Европейского Союза при ТНУ.

По информации центра, мероприятие проводится Национальным Темпус-офисом в Украине в сотрудничестве с Представительством Европейского Союза в Украине и при поддержке Министерства образования и науки страны.
Как отметили в центре, к участию в информационном дне приглашаются руководители высших учебных заведений, преподаватели, ученые и студенты, которые заинтересованы участвовать в образовательных программах ЕС.
В частности, в ходе мероприятия будут презентованы особенности четвертого конкурса Программы Темпус IV, условия участия, правила заполнения электронной аппликационной формы и сопровождающих документов. Кроме того, будут предоставлены рекомендации по подготовке проектного предложения, презентованы результаты третьего конкурса этой программы, процедуры отбора и примеры успешного опыта предыдущих проектов.
В центре уточнили, что в рамках информационного дня будут презентованы и другие образовательные программы Европейской Комиссии.

СПРАВКА. Программа Темпус (Трансъевропейская программа мобильности для учебы в университетах) – это программа внешней помощи Европейского Союза, целью которой является способствовать модернизации системы высшего образования в странах-партнерах ЕС через активизацию сотрудничества между вузами ЕС и стран-партнеров. Программа Темпус предоставляет финансирование с целью поощрения взаимодействия и сбалансированного сотрудничества между вузами в странах-партнерах и в Европейском Союзе.