Аметов идет в депутаты крымского парламента от Соцпартии. В рядах РУХа для его соратников мест не нашлось

Советник председателя правления общественной организации «Авдет» Даниял Аметов баллотируется в депутаты крымского парламента по одномандатному мажоритарному округу № 33 (Джанкойский район) от СПУ. Об этом Даниял Аметов сообщил на пресс-конференции в Симферополе 11 октября.

Кандидат заявил, что идет во власть для решения проблем представителей самозахватов автономии.
При этом Даниял Аметов подчеркнул, что по одномандатным мажоритарным округам от СПУ как в ВР АРК, так и местные советы идут некоторые представители крымскотатарских и славянских «полян протеста». В частности, по округу № 48 (Симферопольский район) баллотируется член «Авдета», охранник ООО «Стабил» Тухтар Байрамов.
В свою очередь Тухтар Байрамов заявил, что представителям «Авдета» не нашлось места в избирательных списках Народного Руха Украины (союзник меджлиса). «Мы сказали, дайте нам хоть мажоритарку, мы же работать будем. Нет, не дали нам», – возмутился Тухтар Байрамов.
При этом Даниял Аметов уточнил, что лично ему поступали предложения идти по мажоритарке от НРУ, однако глава правления решил баллотироваться от СПУ вместе с другими представителями «полян протестов».

Как ранее сообщало КИА, выборы в крымский парламент назначены на 31 октября.

Напомним, по информации некоторых крымских СМИ, Даниял Аметов является инициатором многих самозахватов (так называемых «полян протеста») в Крыму.