Крым подписал соглашение о сотрудничестве с Брянской областью

В ходе встречи Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с делегацией представителей руководства России было подписано соглашение о сотрудничестве Крыма с Брянской областью и протокол к подписанному ранее соглашению о сотрудничестве с Тамбовской областью. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

«Крым тесно связан с Россией – не случайно в этом году, после нормализации отношений, количество отдыхающих в Крыму увеличилось более чем на миллион человек. Для нас важно, чтобы соглашения, которые мы подпишем, не легли на полку, чтобы мы активно общались, налаживали сотрудничество, вместе создавали условия для экономического развития наших регионов», – сказал премьер перед подписанием документов.
По информации управления, в свою очередь заместитель главы администрации Тамбовской области Глеб Чулков отметил: «У наших регионов один, общий путь – это путь к развитию».
Глеб Чулков также рассказал, что Крым и Тамбовская область уже провели несколько совместных культурных мероприятий и предложил сосредоточиться на развитии экономического сотрудничества.
В то же время председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский, возглавивший российскую делегацию, назвал подписание соглашения и протокола «важным историческим событием» и высказал надежду, что экономические связи между Крымом и регионами России будут укрепляться. «Мы надеемся, что с нормализацией отношений между Украиной и Россией взаимодействовать будут не только отрасли экономики, но и регионы наших стран», – сказал Виктор Плескачевский.