Кандидат в мэры Симферополя от «ЕЦ» написал в милицию жалобу об избиении

11 октября в дежурную часть Железнодорожного райотдела милиции (Симферополь) поступило заявление о причинении телесных повреждений от местного жителя, кандидата на пост городского головы от партии «Единый центр» Леонида Григорьева. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, по словам заявителя, вечером 11 октября он подал в Симферопольский исполком жалобу на одного из кандидатов в мэры. После этого в коридоре горсовета к Леониду Григорьеву подошел знакомый человек и предложил выйти на улицу, чтобы обсудить некоторые вопросы. Здесь симферопольцу заломили руки, после чего знакомый несколько раз ударил кандидата и, предъявив удостоверение, представился сотрудником силовых структур.
В отделе уточнили, что, по словам заявителя, от него потребовали написать заявления об отзыве жалобы и своей кандидатуры на пост мэра, а также о выходе из партии.
«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Гражданину Григорьеву было выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы», – сказала пресс-офицер симферопольского горуправления милиции Олеся Ануфриева. И добавила: «По заключению экспертизы будет принято решение согласно действующему законодательству о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Проводится проверка».