Аметова осудили на 4 года, – информация главы «Авдета»

Советник председателя крымской общественной организации «Авдет», кандидат в депутаты ВР АРК от Соцпартии Даниял Аметов осужден на 4 года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава «Авдета» Мустафа Маушев.

«Сегодня был суд. Прокурор запросил 4 года, и в зале суда его (Данияла Аметова – КИА) арестовали», – сказал Мустафа Маушев.
При этом он рассказал, что Даниял Аметов осужден за беспорядки, устроенные на улице Балаклавской в Симферополе (там расположены крымскотатарские самозахваты – КИА). «У него в руках была палка, и он этой палкой бил по щиту, и якобы палка соскользнула и попала милиционеру по носу. Второму милиционеру он карман порвал, оказывается», – проинформировал Мустафа Маушев.

Напомним, Даниял Аметов баллотируется в депутаты крымского парламента по одномандатному мажоритарному округу № 33 (Джанкойский район) от СПУ.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе, на улице Балаклавской, расположен самовольный захват земли площадью 8 га. Ранее участки были выделены в аренду фирмам «Олви-Крым», «Крым» и «Амид» под строительство жилого комплекса, а также выданы государственные акты на землю двум физическим лицам. Однако, несмотря на решения судов, начать строительство так и не удалось. Кроме того, не увенчались успехом и попытки арендатора «Олви-Крым» с помощью частной охраны в присутствии милиции вытеснить самозахватчиков с участка. Тогда, 2007 году, на ул. Балаклавская произошли столкновения между самозахватчиками и представителями «Олви-Крым».