В Симферополе для школьников будут открыты бесплатные кружки, – информация Агеева

Учителя симферопольских школ будут заниматься с детьми в свободное от уроков время и вести разнообразные бесплатные кружки. Об этом  на встрече с горожанами сообщил член Президиума Верховной Рады АРК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«В школе наши дети заняты до обеда, потом от безделья они бродят по улицам с пивом и сигаретами. Ни к чему хорошему это не приведет, каждый из нас это понимает. Но родители целый день на работе, и далеко не каждая семья в состоянии отправить своего ребенка в платную спортивную секцию или кружок», – отметил Виктор Агеев.
По его словам, решить проблему досуга школьников не так уж и сложно – необходима лишь заинтересованность власти и совсем небольшое бюджетное финансирование. В частности, в школах нужно ввести несколько дополнительных ставок для преподавателей, которые после уроков будут вести детские кружки.
«Учителя сами обращаются ко мне с этой просьбой, мы это обязательно сделаем. К тому же это выгодно для города – дети будут заняты полезным интересным делом, станут крепче физически, снизится уровень детской преступности», – сказал член Президиума Верховной Рады АРК.