В Крыму первый земельный аукцион пройдет не раньше декабря, – Чабанов

К 1 декабря в Крыму будет завершена подготовка к проведению земельных торгов. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов на заседании Совета министров АРК 12 октября.

В частности, по информации Александра Чабанова, дату проведения торгов пришлось отложить в связи с некоторыми изменениями в регуляторных актах Кабинета Министров Украины.
В свою очередь глава крымского правительства Василий Джарты после заседания на брифинге сказал: «Раньше 1 декабря мы провести аукцион не сможем. Это, безусловно, один из серьезнейших вопросов, это наполнение доходной части бюджета, который сегодня у нас под вопросом из-за непроведения торгов по реализации земли».

Как ранее сообщало КИА, 20 июля текущего года Совет министров АРК утвердил перечень участков, которые будут выставлены на земельные аукционы. На указанную дату в перечень были включены 38 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, а также на территории Большой Ялты.
При этом 31 августа было объявлено, что первые торги пройдут в течение ближайших 30 дней.