Крым занимает особое место в развитии Украины, – Константинов

Крым занимает особое место в становлении и развитии украинского государства. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе «круглого стола» на тему: «Политическое партнерство Партии регионов и Всероссийской политической партии «Единая Россия» – залог дружбы Украины и России» в Симферополе 12 октября.

«Без сомнения, Крым является в миниатюре Украиной со всеми ее проблемами», – сказал Владимир Константинов. И добавил, что именно по этой причине большинство ведущих политических сил страны и других государств внимательно следят за процессами, происходящими в автономии.
Спикер также подчеркнул, что автономия демонстрирует не региональный эгоизм, а сбалансированные европейские принципы регионализма, только с украинской спецификой. Примером тому является единство этносов, поддержка культур и фактическое отсутствие конфликтов на национальной почве.
Кроме того, по словам главы ВР АРК, в условиях сложных общественных, политических и экономических отношений крымчане и выбранные ими органы местного самоуправления демонстрируют мудрость и толерантность.