Прокуратура должна заняться «оранжевыми бесенятами», разработавшими учебники по истории Украины, – считает Марков

Школьные учебники по истории Украины, разработанные во времена «оранжевой» власти, являются фальсификацией. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков на пресс-конференции в Симферополе 12 октября.

«То, что происходит с учебниками по истории Украины, это ужас, это настолько большая предельная фальсификация», – возмутился Сергей Марков. И добавил, что прокуратура должна заняться тем, кто подписывал в печать учебники, разжигающие ненависть к России.
«Это уголовное дело. Нет в Европе больше таких учебников по истории, которые «оранжевые» бесенята сделали для Украины, не существует более антиевропейского учебника, нежели учебники по истории «оранжевого» цвета», – сказал депутат.
В свою очередь Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов подчеркнул, что Украина и Россия должны выработать единую концепцию своего исторического прошлого.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов предложил создать в Украине и России комиссии по выработке единой исторической концепции стран.