Совмин отменил 14 решений Сакской РГА о выделении 753 земельных участков

Крымское правительство отменило 14 распоряжений Сакской районной государственной администрации о выделении земельных участков не по целевому назначению. Соответствующее решение принято на заседании Совета министров автономии 12 октября.

В частности, по словам председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александра Чабанова, речь идет о выделении 753 участков общей площадью 76,335 га. Данные распоряжения были приняты в декабре 2009 года.
«Это превышение полномочий государственной администрации (Сакской РГА – КИА), так как земли выделены под рекреационное назначение», – отметил глава Рескомзема.
При этом глава крымского правительства Василий Джарты заверил, что прошли те времена, когда землю можно было незаконно отдавать и приобретать, а также что нынешнее руководство автономии не допустит продолжения «вакханалии», которая сложилась в Сакском районе и в ряде других регионов полуострова.
«Мы, в конце концов, должны понимать, что все должны жить по одному – по закону. И мы будем это делать и дальше. Я думаю, что те горе-руководители, которые недопонимали, думали, что пройдет 1–3 месяца, и будет все, как было, – не будет такого», – сказал Василий Джарты.