В Симферополе лишь половина учебных заведений получила разрешение на разработку проекта отвода земли

В Симферополе из 88 учебных заведений лишь 39 (27 школ и 12 детских
садов) получили разрешения на разработку проекта землеустройства. Об
этом сообщил заместитель председателя комитета по управлению земельными
ресурсами Симферопольского городского совета Александр Мельничук на
оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 10 сентября. По словам Александра Мельничука, из 15 учреждений здравоохранения города лишь 4 получили разрешения на разработку проекта землеустройства, а 2 включены в проект очередной сессии на разрешение на разработку проекта отвода земли.
Как отметил Александр Мельничук, в частности, в Железнодорожном районе из 21 учебного заведения разрешения на разработку проекта отвода земли получили лишь 11 (9 школ и 2 детских сада). Помимо этого, разрешение получило 1 учреждение здравоохранения, еще 1 учреждение здравоохранения Железнодорожного района включено в проект очередной сессии на разрешение на разработку проекта отвода. В Киевском районе Симферополя из 36 учебных заведений лишь 15 получили разрешение (12 школ и 3 детских сада). При этом разрешение на разработку проекта отвода земли также получило 1 учреждение здравоохранения и еще 1 учреждение здравоохранения Киевского района включено в проект очередной сессии на разрешение на разработку проекта отвода.
По словам Александра Мельничука, хуже обстоят дела в Центральном районе города. Так, из 31 учебного заведения только 13 получили разрешение на разработку проектов землеустройства (6 школ и 7 детских садов). Кроме того, разрешение на разработку проекта землеустройства  получили 2 учреждения здравоохранения Центрального района.