В Крыму к поискам трех членов экипажа судна «Василий» привлечены почти 140 человек и вертолет

По состоянию на утро сегодняшнего дня, в Крыму продолжаются поиски трех членов экипажа судна «Василий», затонувшего у побережья Керчи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Как отметили в пресс-службе, к поисково-спасательным работам привлечены 136 сотрудников МЧС Украины и России, Министерства транспорта и связи двух стран, Государственной пограничной службы Украины, а также 8 человек из числа местных жителей. Кроме того, в работах задействовано 25 единиц автомобильной техники, 9 плавсредств и вертолет Ми-8.
В пресс-службе добавили, что в кризисном зале МЧС работает оперативная группа Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Украины.

Напомним, в ночь на 11 октября на входе в Керченский пролив (со стороны Черного моря, в территориальных водах Украины) в результате сложных погодных условий потерпело бедствие судно «Василий», которое перевозило металлолом из Одессы в Грузию. Корабль шел под флагом Монголии, на борту находились 13 человек – трое украинцев и 10 россиян. Из них 9 человек спасены, один (боцман) найден мертвым. Остальные члены экипажа (капитан, его первый и второй помощники) до сих пор не найдены.