В Симферополе будут построены два детских сада, – информация Агеева

В следующем году в Симферополе будут построены два детских сада, а те, что незаконно переданы в аренду и перепрофилированы – вернутся в собственность  города. Об этом  на встрече с горожанами сообщил кандидат от Партии регионов на пост городского головы крымской столицы Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«В следующем году в городе будут построены два новых садика. Этот вопрос решен, финансирование уже запланировано», – рассказал Виктор Агеев.
По его информации, новые дошкольные учреждения лишь частично позволят решить существующую в крымской столице нехватку детских садов. «Сейчас в очереди в садик стоят более 6 тысяч маленьких симферопольцев, для них просто нет мест. У меня самого двое маленьких детей и я знаю, как сложно попасть в хороший детсад», – отметил кандидат в мэры от Партии регионов.
Он также сообщил, что как новый мэр сделает все, чтобы незаконно переданные в аренду и перепрофилированные детские сады были возвращены в собственность города. «В Симферополе таких детсадов более десяти, и уже начат процесс их возврата городу», – подчеркнул лидер симферопольской команды президента.
В пресс-службе напомнили, что кампания по возвращению зданий бывших детских садов, незаконно приватизированных или арендованных, предусмотрена президентской стратегией «Строим новую страну». По поручению главы государства Виктора Януковича украинские власти также разрабатывают программу широкомасштабного строительства новых детских садов и предоставления им значительных налоговых льгот.

«!»