Все маршруты общественного транспорта в Симферополе будут пересмотрены, – информация Агеева

Маршруты движения общественного транспорта в Симферополе будут пересмотрены и изменены так, чтобы горожане могли добираться без пересадок в любую часть города. Об этом на встрече с трудовым коллективом Симферопольского электротехнического завода сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, транспорту, связи, строительству и ТЭК Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«В городе огромное количество маршруток, но их владельцы хотят работать исключительно на самых прибыльных маршрутах, желательно в центре города. Никого не интересуют окраины. Но городу это невыгодно, и мы это изменим», – отметил Виктор Агеев.
По его словам, выиграть конкурс на право обслуживания того или иного маршрута сможет тот перевозчик, который будет учитывать не только свои интересы, но и жителей Симферополя. «Объединим самые прибыльные маршруты с наименее популярными и будем жестко контролировать, чтобы перевозчики соблюдали взятые на себя обязательства», – заверил заводчан Виктор Агеев.
Он также сообщил, что весь городской транспорт будет работать четко по расписанию. Перевозчики, не соблюдающие подписанный ими же график, работать в городе не будут.